• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение диабета 1 типа

    Опубликовано: 2021-06-28 19:48:18

    Сложно поддающееся лечению заболевание хронического характера, которое случается из – за неправильного обмена глюкозы в крови, является сахарным диабетом первого типа. Проявляет себя болезнь высоким уровнем сахара и недостатком инсулина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение диабета 1 типа включает в себя обязательные ежедневные уколы инсулина, ограничение в питании, допустимые физические нагрузки. Добавляются и лекарственные средства, если присутствует у человека лишний вес и необходимы повышенные дозы инсулина.

    Кроме того, существуют и инновационные методы лечения, но пока их не спешат использовать, так как пока проводятся испытания. Заключаются методы в генетической терапии, трансплантации стволовых клеток, вживлении искусственной поджелудочной железы, пересадки бета – клеток.

    Целью лечения является контроль за сахаром крови и как можно большее приближение его к норме. Для того чтобы держать заболевание в узде, нужно изучить, какие продукты повышают уровень сахара и избегать их, правильно рассчитать дозу инсулина, чем займется врач, вести дневник, который поможет специалисту проанализировать поведение болезни и назначить адекватное лечение.

    Крайне важно правильное поведение в первый месяц лечения, именно от него зависит сохранение функции поджелудочной железы и количества живых работоспособных бета – клеток, которые вырабатывают инсулин.

    На момент начала лечения всего остается 20% нормально функционирующих клеток. Когда производятся первые уколы инсулина, то работа бета – клеток активизируется, и они способны сами поддерживать нужный уровень инсулина. Теперь нужно перестать использовать уколы и только придерживаться диеты, иначе уровень сахара в крови излишне упадет.

    Низко - углеводная диета, регулярная проверка уровня сахара посредством глюкометра позволят сдерживать развитие болезни. Если уровень повышенный, то можно вколоть дозу инсулина. В идеале сахар крови не должен превышать 5,5 ммоль/л.

    Такая терапия не позволит выгореть бета – клеткам полностью, а благодаря сохранившимся, течение диабета 1 типа будет легче:

    уколы не частые, да и дозы инсулина использоваться гораздо меньшие;

    уровень сахара нормализируется, скачки минимизируются;

    при внедрении новых методик можно получить лечение раньше других больных, так как ученые размножат собственные бета – клетки в пробирке и подсадят их обратно в поджелудочную железу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.