• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы лечения диабета

    Опубликовано: 2021-06-28 19:08:13

    Основное лечение сахарного диабета заключается в поддержании в крови правильного уровня сахара, что предупредит развитие осложнений. Сахарный диабет – это хроническое пожизненное заболевание, излечению оно не подлежит, но вести нормальный образ жизни при правильно разработанной диете, приеме лекарственных средств и использовании народных методов вполне под силу каждому. По отдельности методики нужно результата не дадут, потому наряду с традиционными методами применяется траволечение, но здесь нужно помнить, что растения содержат активнее компоненты, потому дозировка должна назначаться только лечащим врачом.

    Подробнее о том как народным средством лечить сахарный диабет:

    1.Растения – продукты, которые рекомендуются для употребления в пищу больными сахарным диабетом: гречка, белая фасоль, зелень, творог, отвар шиповника, свекла, свежие кабачки, топинамбур, любая капуста. В качестве сахарозаменителя используется стевия либо молодые плоды цикория.

    2.Так как при сахарном диабете нельзя употреблять чайную заварку, то ее заменяют высушенными листками земляники или малины.

    3.Отвары трав:

    Овсяный – на стакан воды берется 15 г овса и приваривается в течение 15 минут на водяной бане, а после охлаждения отвар процеживается и выпивается трижды в день до еды – жидкость делится на три приема.

    Сиреневый – весной собираются с сирени почки, высушиваются. Во время лечения в стакан кипятка бросается 1 ч.л. почек, и готовый настой принимается по 1 ст. ложке три раза в день.

    Ореховый – перегородки грецкого ореха (15 г) заливаются спиртом и выставляются в закупоренной бутыли на 14 дней в темное место. После, натощак принимается по 5 капель настоя.

    Сборный – на ½ кг. лимонов берется по 150 г петрушки и чеснока. Все ингредиенты помещаются в блендер, и готовая масса оставляется на две недели в темном месте. Дальше настой процеживается и принимается по 5 мл за полчаса до еды.

    4.Хорошо снижает сахар сок свежего гороха, картофеля, капусты белокачанной, кизила, груши, люцерны, грибов, малины.

    5.Эффект наблюдается, если употреблять:

    за час до еды сырое яйцо, взбитое со свежевыжатым соком одного лимона. Процедуру выполнять три дня, каждое утро, повторять через каждые 10 дней;

    в течение 30 дней есть печеный лук по утрам;

    ежедневно принимать щепотку льняного или горчичного семени;

    съедать вместе с чаем ½ чайной ложки корицы ежедневно.

    6.Действенное лечение диабета при помощи липового цвета, который можно использовать как отвар или настой. Для отвара – на 2 стакана сырья – 3 л. воды и варить на малом огне 10 минут. Дождаться остывания, процедить и хранить на холоде. Пить вместо воды или чая по пол стакана. Когда отвар закончится, сделать перерыв в три недели и снова повторить.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.