• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрак с грядки

    Опубликовано: 2021-06-20 10:48:18

    Дачная жизнь чудесна еще и потому, что завтрак, обед или ужин можно сорвать буквально с грядки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возьмем, к примеру, кабачок. Икру давно не делали? Ничего сложного. А как насчет оладий, омлета или просто салата из кабачков с чесночком? Звучит соблазнительно, правда? Впрочем, из этого неприхотливого овоща можно приготовить еще тысячу блюд! Итак, любителям кабачков посвящается...


    Оладьи


    Рецепт рассчитан на 2 порции


    2–3 кабачка;
    1/2 пучка кинзы;
    4–5 зубчиков чеснока;
    2 яйца;
    2–3 ст. л. муки;
    1 щепотка соли;
    3 ст. л. растительного масла.


    Натрите кабачки на крупную терку, добавьте мелко нарубленные чеснок и кинзу, соль, взбитые яйца, всыпьте  муку и замесите тесто. Жарьте оладьи на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.


    Пирамидки


    Рецепт рассчитан на 2 порции


    1 кабачок весом 200 г;
    150 г ветчины;
    100 г сыра;
    4 помидора;
    2 ст. л. муки;
    3 ст. л. растительного масла;
    чеснок, майонез, соль — по вкусу.


    Кабачок нарежьте кружочками толщиной 1 сантиметр, посолите, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон. Затем смешайте майонез с измельченным чесноком, смажьте кабачки и выложите на них кусочки ветчины, кружочки помидора, а сверху посыпьте тертым сыром. Поместите пирамидки на слегка смазанный растительным маслом противень и запекайте в разогретой до 180 оС духовке до появления на сыре золотистой корочки. На стол можно подавать как в горячем, так и в холодном виде — в качестве закуски.


    Бочонки


    Рецепт рассчитан на 4 порции


    1 кабачок или цукини большого размера;
    200 г отварного риса;
    500 г фарша ассорти;
    3–4 помидора;
    3 луковицы;
    50 г растительного масла;
    250–300 г сметаны;
    черный молотый перец, соль, томатный кетчуп, зелень — по вкусу.


    Рис смешайте с мясным фаршем, посолите и поперчите.
    Вымытый кабачок или цукини нарежьте бочонками, из каждого удалите сердцевину и заполните фаршем. В глубокую посуду влейте немного растительного масла, поместите фаршированные бочонки, залейте сметаной и кетчупом, добавьте нарезанный кольцами лук, кружочки помидоров, немного кипяченой воды и поставьте в разогретую до 200 оС духовку. Запекайте в течение 20–30 минут. Перед подачей на стол посыпьте свежей зеленью.


    Паста


    Рецепт рассчитан на 4 порции


    500 г спагетти;
    1 кабачок или цукини.


    Для соуса:
    2 луковицы;
    5 грецких орехов;
    3 ст. л. растительного масла;
    200 г сметаны;
    зелень петрушки, соль — по вкусу.


    Приготовьте соус. Очищенные грецкие орехи и лук измельчите в блендере, обжарьте на разогретой сковороде на растительном масле, положите сметану и тушите в течение 5–6 минут. Снимите с огня, добавьте измельченную зелень петрушки, посолите и перемешайте.


    Нарежьте кабачок или цукини длинными широкими лентами и опустите в кипящую воду, в которой варятся спагетти, за несколько минут до их готовности. Затем все откиньте на дуршлаг, выложите в глубокое блюдо, залейте горячим соусом и подавайте на стол.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.