• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лекарство от рака может стать доступным в течение двух лет

    Опубликовано: 2021-06-20 06:34:05

    В 1962 году американский ученый Джеймс Уотсон получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине – им была открыта структура молекулы ДНК.

    Не так давно Уотсон заявил, что в течение двух лет медицинское средство от рака может быть доступным.

    В журнале Scientific American приводятся следующие слова биолога: «Если нам повезет, нам не придется ждать ни 15, ни даже 10 лет. Я очень надеюсь на это. Сейчас тестируются два препарата, которые могут помочь в лечении раковых заболеваний». Отметим, третий этап тестирования проводит одна из компаний Бостона. В исследовании принимают участие сотни людей.

    Заметим, ученый отвел проблеме изучения рака целые десятилетия. Также Уотсон подчеркнул, что занятия спортом, физические упражнения снижают вероятность заболевания этим страшным заболеванием на целых 30%.

    Ученый заметил, что когда человек занимается спортом, у него в организме происходит реакция окисления, которая является важной для профилактики рака. Исследователь заявил: «Это очень похоже на то, что дает химиотерапия».

    Может, кто еще не начал заниматься спортом, поймет, что сейчас именно то время, когда это необходимо начать?

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.