• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена причина появления тромбов у пациентов с КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-06-18 09:48:14

    Учёным из Университета медицины и здравоохранения RCSI удалось выяснить причину развития тромбов у людей, инфицированных новым коронавирусом, сообщает портал Journal of Thrombosis and Hemostasis.

     
      Ранее проведённые исследования уже установили, что причиной летальных исходов у пациентов с коронавирусом является нарушения свёртываемости крови, а именно – повышенное тромбообразование. Проведённый анализ крови, полученный у пациентов, которые проходили лечение от коронавирусной инфекции в стационаре Бомонт, Дублин, выявило дисбаланс между молекулой, отвечающей за свёртывание крови и её регулятором, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сравнительный анализ данных крови у пациентов с тяжёлым течением КОВИД и контрольной группой пациентов показал значительное увеличение уровней молекул VWF (отвечающих за свёртывание) и более низкий уровень ADAMTS13 (препятствующий свёртыванию крови).


    Так же учёным удалось установить ряд других изменений в белках, которые так же способствовали снижению уровня ADAMTS13, приводя к увеличению тромбоцитов в крови больных.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.