• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женитьба способствует ожирению

    Опубликовано: 2021-06-18 06:34:11

    Ученые выяснили, что состоящие в браке люди больше подвержены ожирению, нежели одинокие. Причем касается это как женщин, так и мужчин.

    Есть мнение, что семейная жизнь благотворно сказывается на здоровье людей. Специалисты решили проверить это утверждение и провели масштабное исследование. Участие в нем приняли 10 226 добровольцев из девяти разных стран мира: Германии, Австрии, Нидерландов, Франции, Италии, Испании, России, Великобритании и Польши.

    Нормальный индекс массы тела (величины, которая позволяет оценить степень соответствия роста человека и его массы тела), по данным Всемирной организации здравоохранения, должен иметь значение от 18,5 до 25.

    Сравнив индекс массы тела одиноких людей и тех, кто состоит в браке, ученые заметили, что она рознится, притом не в пользу женатых людей. Выяснилось, что индекс массы тела одинокой женщины равен 25,1 (в пределах нормы), а замужней — 25,6. Та же закономерность наблюдается и у мужчин: у холостяков индекс массы тела равен 25,7, а у состоящих в браке мужчин — 26,3.

    Результаты исследования, по мнению его авторов, показывают, что семейные люди, в сравнении с одинокими, меньше двигаются, а также поглощают большее количество пищи.

    Выводы, сделанные специалистами по итогам исследования, вошли в статью, которая была опубликована в научном журнале Social Science & Medicine.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.