• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии запретили AstraZeneca для людей в возрасте до 60 лет

    Опубликовано: 2021-06-17 15:30:37

    Министерство здравоохранения Австралии запретило использование вакцины AstraZeneca среди лиц моложе 60 лет. Это связано со всплеском возникновения тромбов у тех, кто уже получил прививку.

    Об этом сообщает Reuters.

    По информации СМИ, Австралия использовала 3,3 млн доз вакцины AstraZeneca. После чего, у 60 человек было обнаружено возникновение тромбов и зафиксировано два летальных случая.

    "Правительство ставит безопасность превыше всего",- сказал журналистам глава Минздрава Грег Хант.

    Он добавил, что на сегодня регистрируется все больше случаев возникновения синдрома тромбоцитопении после прививки препаратом AstraZeneca среди лиц в возрастной группе 50-59 лет.

    Напомним, что в апреле в Австралии обнаружили случай тромбоза после вакцины AstraZeneca. Там заболевания зафиксировали у 40-летней женщины.

    Добавим, что в Австралии зафиксировали два случая смерти после COVID-вакцинации.

    Двое мужчин погибли в наиболее густонаселенном штате Новый Южный Уэльс через несколько дней после получения вакцины против коронавируса.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.