• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные методы лечения рака молочной железы

    Опубликовано: 2021-06-17 12:48:03

    Рак груди излечим лишь на ранних стадиях, при обнаружении на 2 – 4 при помощи различных методов лечения можно лишь продлить и облегчить жизнь больной. Лечение рака подразумевает комплексный подход: системную и локальную терапию. Локальное лечение используется для местного воздействия на опухоль для предупреждения дальнейшего развития и распространения ее клеток – хирургическое вмешательство и облучение. Системная терапия закрепляет результат, полученный от локальной, и минимизирует повторение рецидива – химио- и гормонотерапия, таргетное лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Химиотерапия

    Назначение цитостатиков, вводящихся в организм таблетировано или при использовании внутривенных инъекций, отличающихся противоопухолевым эффектом. При помощи химиотерапии снижается число пораженных раком клеток.

    Применяется терапия в дооперационный период и от ее результатов зависит, будет ли вмешательство органосохраняющее или необходима мастэктомия.

    Хирургическое лечение

    Объемы операционного вмешательства зависят от стадии рака молочной железы и от того, куда уже успели проникнуть метастазы. Мастэктомия включает удаление груди полностью с прилежащими к ней лимфоузлами. В процессе не затрагиваются грудные мышцы. Если удалось обнаружить болезнь на начальном этапе, то грудь можно сохранить, особенно, если женщина планирует рождение ребенка в будущем.

    Гормональная терапия

    Часто раковые заболевания вызывает переизбыток женских гормонов в организме, тогда лечение направлено на нейтрализацию их действия, подавления выработки вещества. Гормонотерапия – это вспомогательный, но не основной метод, но при правильно подобранном лечении чувствительных к терапии опухолей, рост и жизнеспособность раковых клеток блокируется и они погибают.

    Лучевая терапия

    Используется на всех стадиях опухоли. В основном облучается пораженный участок тела и прилежащие к нему лимфоузлы. Подразделяется лучевая терапия на наружную и внутреннюю, первая – при помощи аппарата для рентгена, вторая – при введении имплантата в небольшие разрезы, производимые в максимальной приближенности к опухоли.

    Таргетное лечение

    Воздействие производится точечно. При помощи специальных препаратов исключается формирование кровеносных сосудов вокруг опухоли, что предупреждает появление метастазов. Лечение производится на всех стадиях болезни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.