• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле отменили масочный режим, но есть исключения

    Опубликовано: 2021-06-15 16:00:44

    Жителям Израиля больше не нужно носить маски в закрытых помещениях. Однако лица, которые направляются к месту самоизоляции из-за COVID-19 и пассажиры общественного транспорта должны соблюдать масочный режим.

    Об этом сообщает The Jerusalem Post.

    Отмечается, что генеральный директор Минздрава Чези Леви подписал в понедельник поправку к приказу об охране здоровья, что отменяет обязательство носить маску в закрытых помещениях с сегодняшнего дня.

    Теперь не обязательно одевать маски в местах торговли, на рабочих местах, учебных заведениях и других закрытых общественных местах.

    Однако, сотрудники больниц и учреждений для пожилых людей, которые не вакцинированы или не болели COVID-19 по-прежнему будут обязаны носить маски

    К тому же лица, которые находятся на самоизоляции или направляются к месту обсервации из-за коронавируса, должны придерживаться масочного режима. Это исключение касается также и пассажиров общественного транспорта.

    Кроме того, Минздрав распространит подробные инструкции для медицинских учреждений, чтобы точно указать, кому нужно носить маски при контакте с пациентами и где они должны это делать.

    Согласно данным министерства, вчера в Израиле было зарегистрировано около трех новых случаев COVID-19. Всего с инфицированных 29 находились в тяжелом состоянии, 19 находились на искусственной вентиляции легких. Число летальных исходов от COVID-19 составляет 6 428 человек.

    Напомним, что с 6 июня Израиль расширил кампанию вакцинации от коронавируса. Теперь на прививки от COVID-19 приглашают подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

    Добавим, что в Израиле выяснили, насколько эффективная вакцина Pfizer от коронавируса.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.