• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение температуры и снижение веса могут указывать на развитие ревматоидного артрита

    Опубликовано: 2021-06-15 16:48:55

    Многим известно, что для ревматоидного артрита характерен такой симптом, как воспаление суставов, сопровождающийся достаточно выраженным болевым синдромом. По данным учёных из Фонда артрита (Arthritis Foundation) о начале воспалительного процесса в суставах могут предупреждать и менее очевидные симптомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты фонда сообщили, что такие симптомы, как изменение состояния ногтей, проявляющиеся появлением точечных (как у наперстка) углублений, помутнение ногтей, появление бороздок на ногтях, а так же их утолщение, ломкость – могут указывать на наличие начавшегося воспалительного процесса в суставах. В ряде случае данные проявления на ногтях можно легко принять за грибковые поражения.

    К менее очевидным симптомам, но которые так же могут говорить о развитии артрита, предупреждают появление чрезмерной усталости, зуд и шелушение кожи, не связанное с простудой повышение температуры, снижение веса, выпадение волос, сыпь на коже.

    Эксперты рекомендуют внимательно относиться к любым изменениям как на коже так и всего организма, так как в настоящее время эффективного и исцеляющего от артрита лечения нет. И крайне важно своевременно принять меры по предотвращению обострений, и предупреждению поражения других органов, вызванного воспалением.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.