• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стадии рака и его лечение

    Опубликовано: 2021-06-15 14:48:44

    Рак – серьезное заболевание, смертельное в большинстве случаев, особенно, если выявлено оно на поздних стадиях. В зависимости от этого и проводится лечение и предполагается возможность излечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первая стадия рака

    Это небольшая опухоль, которая поддается лечению и в пределах 95 случаев из 100 пациенту удается полностью излечиться, конечно, если используются новые методы терапии и эффективные лекарства, в зависимости от которых и зависит успех лечения. Сколько стоит лечение рака подробнее.

    Изначально удаляется опухоль, но часто уже после операции обнаруживаются метастазы, а также возможен рецидив заболевания. Чтобы исключить такие проблемы, необходимо проходить обследование в клиниках, где правильность постановки диагноза гарантируется, например, в клиниках Германии и Израиля.

    В хорошей клинике используются малоинвазивные технологии удаления опухоли, бескровные, эндоскопический, органосохраняющие операции, например, при использовании лазера, фокусированного ультразвука, криодеструкции.

    Вторая стадия рака

    Процент излечения пациентов с наличием второй стадии рака достигает 75%. Лечение здесь уже более обширное и для каждого пациента подбирается отдельная комплексная терапия, в зависимости от вида рака, наличия местастаз и общего состояния здоровья больного.

    Изначально проводится операция, по возможности малоинвазивная и с сохранением органа, что помогает быстрее восстановиться человеку. Вместе с опухолью удаляются и близлежащие лимфоузлы, чаще всего они уже заражены больными клетками.

    Следующий этап лечения после операции – химиотерапия, причем, препараты вводятся непосредственно в место поражения. Чтобы избежать рецидива и полностью устранить зараженные клетки, назначается радио- и гормонотерапия.

    Показана на этой стадии рака и иммунотерапия, с использованием сывороток, интерферонов, лейкинов, которые предупреждают развитие рака и усиливают иммунную систему.

    Третья стадия рака

    Эта стадия характеризуется не просто большим размером опухоли, выходящей за пределы органа, но и метастазами в лимфоузлах, хотя заболевание еще не проникло в другие системы и органы человека. Если на первых двух стадиях никаких явных симптомов не обнаруживается, то здесь имеют место боли, кровотечения, нарушение работы организма, выделения.

    На этой стадии рака для начала проводится химиотерапия, которая призвана остановить рост и несколько уменьшить опухоль. После – операция с захватом не только опухоли, но и близлежащих здоровых тканей и лимфоузлов. Далее – еще один курс химиотерапии, облучение, иммуно- и биотерапия. Во время последней, в организм больного вводятся специальные препараты или клетки-киллеры, которые отыскивают опухоль и проводят воздействие на нее.

    Выживаемость более 5 лет на этой стадии гарантировано 75% пациентов.

    Четвертая стадия рака

    Этот необратимый процесс распространения раковых клеток по организму, множественные поражения органов и тканей, формирование метастаз даже в отдаленных от опухоли местах.

    Рак на 4й стадии не излечим, но при правильно подобранной терапии, человек может жить до пяти лет. Качество жизни зависит от вида рака, степени поражения, сопутствующих заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.