• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темные круги под глазами победят огурцы

    Опубликовано: 2021-06-14 19:28:02

    Летом нам  часто бывает не до сна. К тому же нас преследуют постоянные стрессы, жара, недосыпания и общая усталость.

    К сожалению, все эти симптомы известны каждой женщине. Просыпаясь утром, ты видишь отеки и темные круги вокруг глаз? Срочно принимай меры!

     Тем более что летом сделать это намного проще. Ведь у нас под рукой множество щадящих природных средств. Они помогут избавиться от надоевшей проблемы, сделают

     Огурцы

     Если глаза очень устали и под ними синие пятна, отрежь два кружочка огурца, наложи на глаза и полежи с закрытыми глазами 15-20 минут.

     Можно натереть огурцы на терке, с помощью марли выжать из них сок, обмакнуть в этот сок ватные тампоны и подержать их на веках. Это снимет усталость и быстро уберет темные круги под глазами.


    Картофель

     Сырой картофель натираем на мелкой терке и накладываем кашицу на глаза на 15-20 минут. Потом аккуратно смываем теплой водой.

     Помидоры

     Спелые помидоры измельчаем, делая из них томатную кашицу, добавляем чечевичную муку и молотую куркуму.

     Хорошенько перемешиваем все в однородную массу и наносим под глаза. Оставляем на 15 минут, затем смываем водой.

     Петрушка

     Свежие зеленые листья мелко нарезаем и накладываем под глаза и на веки, прикрыв сверху влажными тампонами.

     Можно смешать чайную ложку измельченной петрушки с 2 чайными ложками сметаны. Нанести на глаза на 20-30 минут и смыть теплой водой.

     Укроп

     1 чайную ложку укропа заливаем половиной стакана кипятка и настаиваем в течение 10 минут. Настой процеживаем, используем половину в горячем виде, вторую - охлаждаем в холодильнике.

     С помощью ватного тампона делаем попеременно холодные и горячие компрессы перед сном. Лучше провести "укропный" курс в течение 1 месяца.

    И главное, употребляй  летом как можно больше свежих овощей и фруктов, высыпайся и веди здоровый образ жизни. Тогда кожа вокруг глаз всегда  будет свежей и сияющей. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.