• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды слабительных препаратов и их действие

    Опубликовано: 2021-06-14 17:48:36

    Когда у людей возникают проблемы с дефекацией, то им необходимо слабительное. Но какое именно? Различают следующие эффективные слабительные средства:

    •слабительные, формирующий стул;
    •слабительные-стимуляторы;
    •соляные слабительные;
    •слабительные — смазывающие вещества.
    Врачи предупреждают, что не все слабительные для вас безопасны.

    Некоторые, например, действуют хорошо, но не в том направлении. Стимуляторы и соляные растворы могут вылечить запор, но побочным эффектом станут кишечные колики и сильный понос. Ещё один недостаток слабительных: прямая кишка без них начинает работать слишком медленно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лучшее и единственное слабительное, которое человек может принимать ежедневно, — это пища, обогащённая клетчаткой. Клетчатка ведёт себя в толстом кишечнике подобно губке, впитывающей воду, увеличивает объём стула, смягчает его, и облегчает ему прохождение по кишечнику. Правда, вместе с клетчаткой вам необходимо пить большое количество воды, иначе клетчатка начинает застревать в организме и уплотняться.

    Если обратиться к врачу, он наверняка посоветует принимать метамуцил как лучшее слабительное, формирующее кал. Обычно метамуцил содержит зёрна листоблошки, природного стимулятора, содержащего клетчатку. Действие препарата сходно с действием слабительных, формирующих кал и заставляющих каловые массы продвигаться по кишечнику. Препарат не обладает опасными побочными эффектами, свойственными химическим стимуляторам. Этот препарат или препарат, содержащий семя льна, способствуют увеличению объёма стула. Можно также приобрести в аптеках семя льна и самим размолоть его. Семя льна имеет запах, похожий на запах орехов, поэтому его можно добавлять в супы и салаты.

    Врачи предупреждают, что стимуляторы и соляные слабительные не должны использоваться слишком часто. Это касается и растительных стимуляторов. Например, кассия — это очень сильное слабительное и должно применяться в качестве лекарственного средства только с соблюдением всех норм предосторожности.

    Слабительные — смазывающие вещества, например, минеральные масла, оказывают мгновенный эффект. Но они препятствуют усвоению витаминов А, Д и Е. Неприятно и то, что ими можно запачкать одежду.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.