• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания готова поставить в Украину 500 000 доз вакцины против COVID-19

    Опубликовано: 2021-06-14 15:00:54

    Дания готова поставить в Украину 500 000 доз вакцины против коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщила премьер-министр Дании Метте Фредериксен в телефонном разговоре с президентом Владимиром Зеленским, передает пресс-служба Офиса президента.

    Как отмечается, накануне саммита НАТО Зеленский рассказал главе правительства Дании о ситуации с безопасностью на Донбассе и у границ Украины.

    Президент отметил, что сохраняется высокий уровень угрозы, поскольку Россия отвела только часть своих войск и тяжелого вооружения от украинских границ.

    Зеленский поблагодарил Данию за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и акцентировал внимание на важности сохранения международного давления на Россию для реального прогресса в мирном урегулировании.

    По информации ОП, собеседники обсудили взаимодействие по поддержке усилий Украины на пути к членству в НАТО и в рамках европейской интеграции.

    Фредериксен сказала Зеленскому, что Дания готова поставить в Украину 500 000 доз вакцины против COVID-19.

    Президент подтвердил приглашение премьер-министру Дании посетить Украину для участия в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.