• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины живут дольше

    Опубликовано: 2021-06-13 17:28:35

    Полезный набор разнообразных движений без чрезмерных нагрузок оптимально способствует общему тонусу и долголетию. Ну, а футбол по телевизору особенно на диване, под пиво и чипсы – хуже не придумаешь физическому и эмоциональному здоровью.


    Ученые доказали, что любая ежедневная физическая активность общей длительностью 150 минут в неделю продлевает жизнь. Причем вид активности абсолютно не принципиален. Это может быть как тренировка в зале, так и пешая прогулка или уборка дома. Однако уборка, в силу объективных причин, у большинства семей чаще, и преимущественно это «привилегия» прекрасного пола.


    В исследовании ученых приняли участие более 140 тысяч добровольцев из 17 стран в возрасте от 35 до 70 лет. Результаты наблюдения показали, что у тех людей, которые активно двигаются не менее 150 минут в неделю, риск смерти в целом снижается на 28%, а вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается на 20%. Эти цифры подтверждают рекомендации ВОЗ.


    Основной вывод ученых: полезен любой вид активности. Для нашего тела не нужен дорогой абонемент в спортзал. Прогулка может быть такой же полезной, как и час работы в саду или мытье полов. Об этом заявил руководитель исследования, профессор Скотт Лир из больницы Святого Павла в Ванкувере.


    Эксперт советует заменить кофе-брейки прогулками, а еще вполовину сократить время, которое обычно посвящают просмотру сериалов. А какие-то короткие дистанции лучше преодолевать пешком или на велосипеде, чем на общественном транспорте.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.