• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики опровергли популярные мифы об онкологии

    Опубликовано: 2021-06-13 16:48:45

    Причины развития онкологии в организме человека до настоящего времени изучаются специалистами. В связи с этим среди населения появились различные мнения на этот счёт. Онкологи прокомментировали 5 наиболее распространённых мифов об онкологических заболеваниях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. “Рак – не заразен”. Действительно, сам рак – не заразен. Однако наличие некоторых вирусов способно спровоцировать передачу заболевания от больного человека к здоровому. Речь идёт о некоторых видах вируса папилломы человека. В последние годы медики всё больше регистрируют случаи развития рака горла, ротовой полости, развитие которых стало возможным благодаря данному вирусу.

    2. “Рак вызывают средства сотовой связи и заменители сахара”. Известный врач-онколог Джек Жакоб сообщил об отсутствии научно подтверждённых данных, указывающих на достоверность данных предположений. Такого же мнения придерживаются и специалисты ВОЗ.


    3. “Люди с тёмной кожей реже болеют раком“.Ошибочно полагать, что тёмнокожие люди имеют более высокий иммунитет к развитию раковых клеток. К тому же, тёмный цвет кожи зачастую мешает вовремя распознать начало развития рака кожи, что отягощает процесс лечения.


    4. Полнота защищает от рака”. Это пожалуй самый распространённый миф, которого придерживается большинство людей с лишним весом. По данным специалистов из США, именно среди полных людей чаще всего развиваются такие виды онкологии, как рак почек, щитовидной железы, а так же колоректальный рак.
    5. “Использование крема от загара полностью защищает от рака кожи.” К сожаленью, SPF кремов от загара равен всего лишь трём, что не может обеспечить надёжную защиту кожи человека от воздействия солнечных лучей. По данным исследования, опубликованного на страницах Men’s Health, достаточно всего лишь один раз получить солнечный ожог, чтобы попасть в группу риска, связанную с развитием меланомы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.