• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода: лучший помощник в снижении веса

    Опубликовано: 2021-06-13 16:28:22

    Людям, желающим снизить свой вес, крайне важно понимать, что употребление воды и соблюдение питьевого режима – является важными аспектами в данном процессе. Недостаток воды вызывает замедление обменных процессов в организме, в то время, как всего 500 миллилитров воды способствует увеличению интенсивности обменных процессов уже спустя 10 минут, что является важным фактором в похудении.

     
      “Выпивая стакан воды, мы способствуем увеличению объёма содержимого желудка, не добавляя при этом калорий. Таким образом это поможет нам не переесть во время употребления пищи”, – поделилась врач-диетолог старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. Так же специалист напоминает, что достаточное количество жидкости в организме не позволяет человеку испытывать чувство жажды, с которой многие борются при помощи сладких напитков и газировок.

    О том, что чистая питьевая вода помогает снизить вес стало известно ещё 7 лет назад, когда учёные из Индии провели исследование с участие женщин с высоким ИМТ. На протяжении 8 недель одна группа участниц за 30 минут до еды три раза в день должны были выпивать по 500 миллилитров чистой воды, а контрольная группа участниц вела обычный приём пищи. По окончании исследования было установлено не только значительное снижение веса у участниц из первой группы, но и снижение аппетита, уменьшение порций, необходимых для насыщения, а так же ускорение метаболизма.

    Несмотря на высокие достоинства от употребления воды для организма, медики предупреждают, что чрезмерное употребление воды, как и другой жидкости, может вызвать дополнительную нагрузку на работу мочевыделительной системы, в частности – почки. Наиболее оптимальным количеством для организма человека в сутки, по мнению медиков, является количество воды в объёме 1,5-2 литров.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.