• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурсит коленного сустава: причины и лечение

    Опубликовано: 2021-06-12 19:48:37

    Довольно распространенным заболеванием, которому подвержены многие люди, является бурсит коленного сустава. Он представляет собой воспаление в синовиальной сумке, которое становится причиной отека, покраснения кожи и болевых ощущений в области колена. Основными причинами возникновения бурсита являются различные травмы колена и регулярная большая нагрузка на него. Рассмотрим причины появления бурсита более подробно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины

    Как было сказано выше, причины появления этого заболевания могут быть разными. Но наиболее распространенными являются следующие:

    - регулярные чрезмерные нагрузки на суставы колена;

    - всевозможные виды травм;

    - инфекционные заболевания, способные привести к воспалению синовиальной сумки.

    Чаще всего бурситу подвержены люди, чья трудовая деятельность связана с ежедневными большими физическими нагрузками на коленные суставы. Кроме того, данному заболеванию подвержены профессиональные спортсмены, колени которых часто страдают от различных травм и растяжений.

    Но как показывают медицинские наблюдения причиной возникновения бурсита могут стать и различные заболевания суставов, способные вызвать воспаление в синовиальной сумке. Например, артрит или подагра. Кроме того, свою негативную роль способны сыграть аллергические реакции, аутоиммунные болезни, нарушение обмена веществ и многое другое.

    Лечение

    Способов лечения этого заболевания довольно много. Но главным при этом является защита колен от различных травм и снятие с них чрезмерной нагрузки. Конечности рекомендуется держать в возвышенном положении – это позволяет справиться с отеками, унять боль и снизить кровоток в области колен. Если отмечается сильная боль, назначаются различные противовоспалительные препараты.

    Если причиной бурсита стало какое-либо инфекционное заболевание, следует принимать антибиотики. Иногда назначается удаление жидкости из синовиальной сумки, которое производится с помощью шприца. Какой способ лечения является наиболее подходящем, должен решать врач.

    Курс лечения бурсита занимает немного времени, но тут многое зависит от причины заболевания. Тем не менее длительность курса составляет не более двух недель. Как показывает практика, при правильном лечении и соблюдении всех рекомендаций врача, справиться с этим заболеванием вовсе не сложно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.