• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 сорняков, доказавших свою пользу для здоровья

    Опубликовано: 2021-06-12 16:48:36

    Многие из нас воспринимают сорняки, как бесполезные растения, которые нужно удалять с территории наших участков. Но знаете ли вы, что употребление некоторых сорняков может быть полезно для нашего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сорняки часто содержат гораздо больше антиоксидантов, фитохимических веществ и труднодоступных питательных веществ, если сравнить их с некоторыми овощами, найденными на фермерских рынках и в продуктовых магазинах. Многие сорняки на самом деле являются целебными травами, которые полны питательных веществ. Кроме того, их зимостойкость и способность расти практически в любом месте – некоторые из тех же свойств, которые заставляют обычных садоводов ненавидеть их – означают, что их много, их легко найти даже в центре оживленного города, сообщает портал Food.News.

    1. Одуванчик. От цветка до корней одуванчик – очень питательные растения, они богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Зелень одуванчика, в частности, является отличным источником витаминов А, С и К. Он также может обеспечить витамин Е, фолиевую кислоту (витамин В9) и небольшое количество других витаминов группы В. Кроме того, зелень одуванчика также может обеспечить значительное количество нескольких минералов, включая кальций, железо, магний и калий. Между тем, корень одуванчика богат инулином, который является одним из видов растворимых волокон, содержащихся в растениях. Инулин поддерживает рост и поддержание здоровой бактериальной флоры в вашем кишечнике.

    2. Портулак. Возможно, вы знакомы с портулаком, если когда-либо жили в городе. Обыкновенный портулак (Portulaca olearacea) обычно растет в трещинах на тротуарах и улицах. Портулак возглавляет список растений с омега-3 жирными кислотами, типом здорового жира, часто встречающегося в рыбе, такой как лосось. Многие преимущества Омега-3 жирных кислот для здоровья включают в себя помощь в поднятии настроения, борьбе с воспалением, поддержании остроты мозга, а также снижении факторов риска сердечных заболеваний.

    3. Гусиные лапки. Это растение может выглядеть как обычный шпинат, но при этом значительно вкуснее и легче растут. Это растение все еще можно найти во всем городском ландшафте, где есть немного грязи. Всего одна чашка этой травы обеспечит вам в 10 раз больше рекомендуемой суточной нормы витамина К и в три раза больше витамина А. Оно также богато витамином С, кальцием и магнием.

    4. Подорожник. Это еще один выносливый сорняк, который вездесущ в городе. Хотя он может иметь общее название с банановыми плодами подорожника из Карибского бассейна, сорной подорожник (Plantago major) на самом деле культивировался в Европе задолго до того, как Колумб отплыл в Америку.
    Питательный профиль подорожника аналогичен таковому у одуванчиков. В нем много железа и других важных витаминов и минералов.

    5. Крапива жгучая. Этот сорняк богат незаменимыми минералами. К ним относятся йод, магний, калий, фосфор, кремний и сера. Кроме того, они содержат больше белка, чем большинство других растений.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.