• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена доза пива для укрепления иммунитета

    Опубликовано: 2021-06-12 16:28:21

    Споры о пользе и вреде пива ведутся учёными разных стран уже на протяжении не одного десятилетия. По данным одних специалистов – употребление пива может затормозить процессы старения организма. Однако по другим данным, пиво может стать причиной развития бесплодия, пивного алкоголизма, и связанных с этим развитием сопутствующих заболеваний. Ещё одно исследование, материалы которого опубликовало издание Nutrients, показало, что употребление пива в определённых количествах, может оказать укрепляющее действие на иммунную систему человека.

     
      Известно, что пиво содержит достаточно большое содержание полезных соединений таких как витамины, углеводы, минералы, а так же антиоксиданты, которые оказывают окислительно-восстановительное и противовоспалительное действие в организме. Входящие в состав пива шишки, богаты эфирными маслами, горькими кислотами и флавоноидами, которые благотворно влияют на иммунные клетки человека. Ещё одно известное свойство пива – это снижение последствий стрессовой ситуации и положительное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы.

    Для того чтобы укрепить свой иммунитет, а так же улучшить общее состояние организма, медики рекомендуют употреблять в количестве не более 660 мл в день, и не чаще 1-2 раз в неделю. При этом эксперты напоминают, что всё же пиво является напитком, содержащим алкоголь, злоупотребление которым может свести на нет всю пользу данного напитка.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.