• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: ожирение увеличивает риск долгосрочных осложнений КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-06-11 16:48:31

    Лишний вес давно является отягощающим фактором при многих заболеваниях. Последние результаты исследований, проведённых учёными Кливлендской клиники показали, что ожирение может значительно увеличить риск тяжёлого течения коронавирусной инфекции, вплоть до летального исхода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Казалось бы, людям с лишним весом, успешно поборовшим острую фазу и вылечившимся оот коронавирусной инфекции. – ничего не угрожает. Однако, полученные нами данные свидетельствуют об увеличении в разы риска развития проблем со здоровьем, спустя месяцы после исцеления”, – поделился доктор медицинских наук Али Аминиан, автор проекта.

    К таким выводам исследователи пришли, проанализировав данные 3 000 человек, инфицированных новым коронавирусом в марте – апреле прошлого года. Результаты исследования показали повторные случаи госпитализации по разным причинам на протяжении 10 месяцев после установленного диагноза КОВИД-19 в 44% случаев. Ещё 1% участников исследования умерли на протяжении данного периода.

    Кроме этого, эксперты обнаружили, что увеличение ИМТ повлекло за собой увеличение количества обращений этих людей за медицинской помощью. Так, люди с показателями ИМТ в пределах 35-39, за мед помощью обращались в 25%случаев, вто же время пациенты с ИМТ больше 40 – в 39%случаев. Материалы исследования опубликовал журнал Diabetes, Obesity and Metabolism.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.