• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: мясоеды имеют больше шансов перенести КОВИД в тяжёлой форме, чем веганы

    Опубликовано: 2021-06-11 16:08:10

    Несомненно, потребляемая человеком пища оказывает крайне важное значение на здоровье человека. В сложившейся, вызванной пандемией нового коронавируса, обстановке, эксперты пристальное внимание уделяют образу жизни и питания людей и вероятностью инфицирования новым коронавирусом, а так же степенью поражения организма данным патогеном.

     
      Последнее исследование учёных, научная работа которых опубликована на страницах журнала BMJ Nutrition Prevention & Health, показало связь между схемами питания и формами протекающего заболевания у людей с коронавирусом. В исследовании приняли участие специалисты из Германии, Франции, Италии, США, Великобритании и Испании. Пристальное внимание учёных было направленно на сбор информации об образе жизни и питания около 3 000 человек, как заразившихся новым коронавирусом, так и избежавших инфицирования данным патогеном.

    Результаты исследования были следующими: всего заболело 568 человек (138 столкнулись со средним и тяжёлым течением болезни). Причём именно среди людей, отказавшихся от употребления мяса, процент развития тяжёлых форм КОВИД-19 был наименьшим (на 73%). Среди тех, кто мог употреблять хотя бы рыбу, риск развития тяжёлого течения заболевания, по сравнению с мясоедами, был ниже на 59%.

    Исходя из полученных данных, учёные предположили, что определённый стиль питания (например, веганство) может значительно снизить риск развития тяжёлого течения КОВИД у людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.