• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать средство для удаления бородавок

    Опубликовано: 2021-06-09 14:08:41

    Тем, кто твердо намерен расстаться с бородавками на руках и стопах, стоит узнать, как выбрать средство для борьбы с ними. Какой вариант подойдет вам?

    Тем, кто твердо намерен расстаться с бородавками на руках и стопах, стоит узнать, как выбрать средство для борьбы с ними. Какой вариант подойдет вам?
    Большая угроза маленькой бородавки

    Эти бугорки на коже, оказывается, довольно распространены и коварны. Опрос с участием около 4-х тысяч человек* показал, что каждый третий сталкивался с бородавками – лично или эта проблема возникала у членов семьи.

    Звучит угрожающе, не так ли? Поэтому важно, чтобы с причинами появления бородавок и способами борьбы с ними ознакомились все: и те, кто страдает от этой напасти, и даже те, кого бородавки не беспокоят.

    Дело в том, что бородавки – это проявление некоторых типов вируса папилломы человека (ВПЧ), и они  способны передаваться здоровым людям. Для этого достаточно непосредственного контакта с бородавкой или  предметами личной гигиены зараженного.

    К тому же, для того, кто уже стал обладателем бородавки, угрожает и такая опасность, как самозаражение. Бородавкам свойственно «завоевывать территорию», то есть распространяться на здоровые участки кожи. Таким образом, бородавки – источник инфекции, поэтому их нужно удалять.
    Осталось только принять решение – какое средство подобрать для удаления бородавки?

    Забудьте о народной медицине!

    Для избавления от бородавки народные средства вам не помощники: избавиться от нее , используя уксус или чеснок, не получится. Как и при помощи сока алоэ и яблока.
    В лучшем случае народная терапия никак не отразится на вашем здоровье и самочувствии, в худшем – такие попытки сэкономить на современных аптечных средствах могут привести к аллергическим дерматитам или шрамам, а разве они вам нужны?

    Загляните в аптеку

    Достаточно спросить у фармацевта, что помогает против бородавок, чтобы узнать: ассортимент аптечных средств достаточно широк. Что стоит учесть, выбирая средство для удаления бородавок в домашних условиях?

    В первую очередь стоит помнить, что средства в виде жидких смесей кислот или щелочей при неосторожном применении могут вызвать химический ожог кожи и образование рубцов. Поэтому необходимо подобрать вариант не только с правильным составом, но и с максимально удобным аппликатором, чтобы нанесение средства было точным и простым. Ведь важно обработать саму бородавку, не повредив здоровую кожу –  так можно избежать шрамов и ожогов после процедуры удаления.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.