• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия откроет границы для граждан ЕС: условия въезда

    Опубликовано: 2021-06-08 16:30:40

    Чешская Республика 21 июня откроет свои границы для граждан Европейского союза и Сербии. При въезде необходимо будет предъявить доказательства вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции или же предоставить отрицательный результат теста на COVID-19.

    Об этом сообщает AFP со ссылкой на объявление чешского правительства.

    Известно, что аналогичный режим уже действует для граждан Австрии, Германии, Венгрии, Польши, Словакии и Словении, входящих в ЕС, на двусторонней основе.

    "Чешское правительство также увеличило лимит на посещение культурных мероприятий до 1 тысячи человек в помещении и до 2 тысяч человек на открытом воздухе. В школах детям и учителям будет разрешено перестать носить маски в классе в большинстве регионов",- говорится в сообщении.

    В ведомстве подчеркнули, что магазины, рестораны, кинотеатры, театры и концертные залы открыты уже несколько недель, но масочный режим все еще нужно соблюдать.

    Отмечается, что в Чешской Республике с населением 10,7 млн зарегистрировано 1,66 млн случаев COVID-19 и более 30 тысяч летальных случаев.

    В последнее время количество ежедневных случаев инфицирования неуклонно снижается: за последнюю неделю было зарегистрировано менее 500 новых случаев за сутки.

    Напомним, что в Чехии с 1 июня, начали выдавать сертификаты вакцинации от коронавируса для путешествия по Германии, Австрии, Польше, Словакии, Венгрии, Словении и Хорватии.

    Добавим, что чешские рестораны, бары, ночные клубы и другие заведения в сфере гостеприимства с 31 мая обслуживают клиентов в помещениях. Послабления сделали раньше запланированного из-за решения на прошлой неделе Высшего административного суда.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.