• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна остаться транзитером газа, - правительство Германии

    Опубликовано: 2021-06-08 09:15:58

    Украина должна остаться транзитером газа даже после строительства российского трубопровода "Северный поток-2". Об этом завили в правительстве Германии.

    Об этом сообщает Reuters.

    Такое заявление сделал официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт после того, как в России заявили, что достроят газопровод "Северный поток-2".

    "Для правительства Германии главным остается то, что Украина должна оставаться транзитной страной даже после строительства Северного потока - 2", - заявил Зайберт.

    По его словам, Германия ожидала, что Россия будет придерживаться существующего межправительственного соглашения, обязывающего ее отправлять газ через Украину.

    "Благодаря соглашению о транзите, частично согласованному между ЕС и Германией, Россия и Украина создали основу для этого. Мы ожидаем, что это соглашение будет соблюдаться", - подчеркнул Зайберт.

    Напомним, в России заявили, что намеренны достроить газопровод "Северный поток-2" до 2022 года.

    Ранее сообщалось, что Путин анонсировал достройку второй нитки "Северного потока-2" за пару месяцев.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.