• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от боли в груди

    Опубликовано: 2021-06-07 23:24:44

    Терпение – это прекрасная женская черта, но она хороша только для семьи, отношений или карьеры, но не в тех случаях, когда речь идет о собственном здоровье. Не терпите боль в молочной железе! Любая боль в организме – это сигнал бедствия, его просьба о помощи. Поэтому и боль в молочных железах необходимо лечить. Каждой женщине важно разобраться в причинах возникновения боли.

    Одна из самых частых причин боли в молочных железах в любом возрасте – гормональный дисбаланс. Масталгия возникает из-за сдавливания нервных окончаний отекшими тканями молочной железы. Причина отека - нарушение баланса эстрогенов и прогестерона в молочной железе в сторону дефицита прогестерона. Характер и интенсивность боли могут быть самым разными: тяжесть, покалывание, жжение, давление, острая боль, дискомфорт, возможно повышение температуры тела.

    Чтобы разобраться в причинах боли необходимо пройти УЗИ молочных желез или маммографию (в зависмости от возраста), а затем, разобравшись в причинах боли, врач может посоветовать определенные лекарственные средства в виде таблеток, капель или, например, специальный прогестероновый гель для устранения боли в молочных железах, который восстановит утраченный баланс гормонов в молочных железах и поможет избавиться от боли.

    Местная терапия, направленная на восполнение недостатка прогестерона в молочных железах, способна дать эффект уже на второй-третий день, однако лечение следует продолжить до 3 месяцев для достижения стойкого результата. Лечебный эффект прогестеронового геля достигается только в тканях молочных желез, не попадая в кровь и не оказывая системного влияния на организм женщины. После использования геля в тканях молочных желез увеличивается концентрация прогестерона, устраняется гормональный дисбаланс и тем самым исчезает одна из главных причин возникновения мастопатии.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.