• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столтенберг предостерег Путина и Лукашенко от ухудшения ситуации в Восточной Европе

    Опубликовано: 2021-06-07 14:15:03

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предостерег президента России Владимира Путина и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко от дестабилизации ситуации на восточном фланге Альянса. Он заявил, что НАТО готово защитить "любого союзника от любого вида угроз, исходящих из Минска и Москвы". Об этом он сказал в интервью Welt.

    "Мы бдительны и очень внимательно следим за тем, что происходит в Беларуси. В чрезвычайной ситуации мы, конечно, готовы защитить любого союзника от любого вида угроз, исходящих из Минска и Москвы", – сказал Столтенберг.

    Он подчеркнул, что действующее соглашение о партнерстве с Беларусью недавно было значительно сокращено и будет пересматриваться дальше.

    Говоря о России, генсек Альянса отметил, что НАТО придерживается двустороннего подхода в отношениях с РФ – "сдерживание и диалог".

    "Особенно в трудные времена, мы должны постоянно говорить с нашим соседом, Россией, о контроле над вооружениями и другими военными и политическими проблемами. Если мы не будем разговаривать друг с другом, мы не сможем ни урегулировать наши споры, ни улучшить взаимопонимание", – добавил Столтенберг.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.