• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в локтевом суставе, методы лечения и причины

    Опубликовано: 2021-06-07 11:28:36

    Строение локтевого сустава, с одной стороны, позволяет ему выдерживать высокую функциональную нагрузку, с другой же, делает его уязвимым к разного рода патологиям и травмам. Существует масса негативных факторов, способных вызвать болевые ощущения в локте.  Далее остановимся на некоторых из них более детально:

    •Одна из главных причин болей в локтевом суставе – деградация тканей связок и хрящей, которая вызывает раздражение близлежащих нервных окончаний. В результате резко снижается степень подвижности, развивается артроз, артрит, подагра и некоторые виды опухолевых воспалений;


    •повреждения мышечно-связочной системы — так называемый «локоть теннисиста», тендинит и целый ряд других;
    •бурсит – заболевание, возникающее при систематическом воздействии на локтевой сустав. Часто возникает у водителей или любителей читать, лежа на боку;


    •неврит, сердечнососудистые заболевания (часто инфаркт миокарда), болезни нервной системы, гемофилия заболевания сердечнососудистой и нервной систем, гемофилия – все эти заболевания могут стать причиной онемения рук, а также нарушений чувствительности (вплоть до ее полной потери);
    До того как обратиться за помощью в медицинское учреждение, рекомендуется выполнить несколько простых действий, которые помогут несколько улучшить состояние больного:

    1.Обеспечить поврежденному локтю полный покой (можно зафиксировать при помощи эластичного бинта);
    2.в качестве профилактической меры против образования отека мягких тканей можно использовать прохладный компресс.
    3.для устранения болевых ощущений можно нанести мазь на основе нестероидных противовоспалительных препаратов, например, диклофенака (втирать два – три раза в сутки).
    Если боль в локтевом суставе не проходит, немедленно обратитесь к специалистам для обследования и прохождения индивидуального курса лечения.

    Консервативные методы лечения включают в себя:

    Лекарственная терапия – больному назначают препараты, способствующие улучшению кровоснабжения сустаов, нестероидные болеутоляющие средства

    Физиотерапия - рефлексотерапия, ЛФК, курс массажа.

    Помните, что недооценка болей в локтевом суставе и отказ от визитов к врачу может привести к развитию тяжелых патологий в организме, бороться с последствиями которых будет крайне нелегко.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.