• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое эффективное упражнение для пресса

    Опубликовано: 2021-06-06 22:24:46

    Накачать мышцы пресса мечтают многие. И, прежде чем приступить к занятиям, вы должны знать, что для рельефного пресса диета важна даже больше, чем тренировки - даже самый мускулистый пресс не будет заметен, если он скрывается за слоем жира.

    Ну а если с диетой и стройностью у вас все в порядке, вам стоит позаботиться о выборе самого эффективного упражнения для мышц пресса.

    Собственно говоря, пресс - это одна мышца, он не делится на "группы", поэтому каждое упражнение тренирует весь пресс, разница лишь в том, куда идет большая нагрузка - на нижний или на верхний отдел пресса.

    Самое эффективное из всех упражнений для пресса - это скручивания. В спортзале его можно выполнять на наклонной скамье, высота наклона которой регулируется. Дома это упражнение может быть ничуть не менее эффективным.

    Для выполнения упражнения дома вам надо лечь на пол, ноги согнуть в коленях, и поднимать туловище.

    Самый простой вариант выполнения - вы руки держите перед собой, а ноги отрываете от пола, облегчая работу своему прессу.

    Когда вам становится легко выполнять упражнение таким способом - не отрывайте ноги от пола. Чтобы утяжелить упражнение еще, надо выполнять его с руками на затылке.

    Самый сложный "домашний" вариант - когда вы выполняете упражнение с руками за головой, локти отведены в стороны и ладони не касаются затылка. Тогда всю работы выполняют исключительно мышцы пресса.

    Хорошая новость состоит в том, что пресс накачать не так уж и сложно. Даже одного этого упражнения по 3-5 раз в неделю будет достаточно, чтобы уже через месяц вы получили хороший результат, а несколько месяцев подобных тренировок принесут вам пресс "как с картинки", при условии, если вы правильно питаетесь.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.