• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять отек с глаз после слез

    Опубликовано: 2021-06-06 19:48:02

    Многих людей интересует ответ на вопрос о том, как снять отек с глаз после слез, так как лицо после плача может сильно отекать, причем припухлость может держаться довольно долго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для снятия отечности после слез в домашних условиях можно воспользоваться как аптечными препаратами, так и народными средствами.

     
    Долгий плач приводит к отечности лица, особенно глаз. Устранить припухлость можно разными средствамиКак быстро снять отек с глаз после слез в домашних условияхПосле плача в вечернее время рекомендуется спать на более высокой подушке, в противном случае за ночь отеки могут увеличиться. Если утром отечность не спала, рекомендуется сделать зарядку, принять контрастный душ, умыться газированной и/или охлажденной минеральной водой.

    Массаж векСпособствовать уменьшению отечности лица после плача может массаж век. Для этого нужно легкими массажными движениями кончиками пальцев пройтись от внутреннего к внешнему углу верхнего века и в обратном направлении – нижнего века. Массаж нужно повторить несколько раз с короткими промежутками (на протяжении примерно трех минут).

    Гимнастика для глазТакже при отеках после плача может помочь гимнастика для глаз, в ходе которой следует выполнять такие упражнения:

    1.Вращательные движения глазами попеременно по часовой стрелке и против нее.
    2.Сильно сжать веки на несколько секунд, после чего открыть глаза.
    3.Быстро моргать на протяжении 15 секунд.
    Каждое из упражнений нужно делать 4-5 раз с небольшими интервалами, необходимыми для отдыха глаз.

    Лекарственные препаратыВ том случае, когда после слез под глазами появилась отечность, снять быструю помощь могут оказать:

    крем для век с кофеином;
    капсулы с витамином Е;
    противоотечные глазные капли;
    мази, обладающие сосудосуживающим эффектом.
    Следует помнить, что часто использовать такие средства не рекомендуется, так как это может негативным образом сказаться на состоянии кожи и даже на зрении человека.
    Процедуры, снимающие отечность после плачаПомогать при отечности лица после слез может:

    1.Паровая ванна с настоем листьев березы и цветов ромашки лекарственной. Держать лицо над паром нужно 5-10 минут, для большей эффективности можно накинуть на голову полотенце. При проведении процедуры необходимым является соблюдение правил техники безопасности, чтобы не получить ожог.
    2.Умывания отварами или настоями лекарственных растений: мяты перечной, липы, чабреца, ромашки. Также из указанных лекарственных растений можно сделать травяной лед, которым следует протирать кожу лица.
    3.Контрастное умывание, которое хорошо справляется с отечностью лица, можно заменить компрессами – прикладывать к векам попеременно теплые и холодные ватные диски, смоченные водой или раствором на основе лекарственных трав.
    4.Массаж кубиками льда (из обычной или минеральной воды, растворов лекарственных растений) или теплыми чайными пакетиками, которые попеременно прикладывают к векам (по 5-6 раз), оставляя на несколько минут.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.