• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро снять отек с лица

    Опубликовано: 2021-06-06 19:08:42

    Как снять отек с лица быстро, не прилагая особых усилий и затрат, интересует многих. Проблема особенно актуальна для женщин утром, когда каждая минута на счету, а выглядеть нужно хорошо. Выбирая средство для борьбы с отечностью, не следует забывать, что это своеобразная неотложная помощь, которой не стоит злоупотреблять. Часто возникающие отеки требуют лечения, учитывающего этиологию и механизм их развития.

     
    В некоторых случаях избавиться от отечности лица можно домашними средствамиМетоды борьбы с отечностью лицаПри дефиците времени под рукой должны быть простые, действенные и безопасные способы. В погоне за результатом нельзя забывать, что кожа лица чувствительная и нежная, особенно в области глаз.

    МаскиСнять отечность лица в домашних условиях помогут маски. Готовить их достаточно просто и быстро. Ингредиенты натуральные и полезные, а процедура приятная и расслабляющая.

    Состав
     Способ приготовления
     
    Картофель
     1-2 сырых клубня картофеля измельчить любым удобным способом: мелкой теркой, мясорубкой, блендером. Получившуюся кашицу сразу нанести на лицо слоем 0,5 см. Для удобства тертый картофель можно сначала распределить на марлевую салфетку. Держать 15-20 минут, снять прохладной водой.
     
    Огурец
     Свежий огурец натереть на мелкой терке. Огуречную массу наносить на четверть часа. На веки можно положить по кружочку огурца, так будет комфортнее. При жирной коже рекомендуется добавить несколько капель сока лимона. Убрать холодной водой.
     
    Петрушка, сметана или сливки
     Пучок зелени петрушки мелко порубить ножом или в блендере, соединить с 1 столовой ложкой сметаны или сливок в зависимости от типа кожи. Держать до 20 минут, для удаления использовать теплую воду.
     
    Сельдерей, петрушка
     Корень сельдерея и петрушки в соотношении 1:1 измельчить при помощи терки, холодным зеленым чаем развести до состояния кашицы. При помощи марлевой салфетки приложить на 15 минут, избавляться от маски водой комнатной температуры.
     

    Воздействие холодомУбрать отек с лица, особенно в области век, удается воздействием холода. Такой метод не только помогает справиться с основной задачей, но и максимально освежает и тонизирует кожу. Оптимальным вариантом является использование льда. Если под рукой есть готовые кубики, замороженные в формочках, то потребуется всего несколько штук.

    Процедура сочетает в себе элементы компресса и массажа. Во избежание чрезмерного переохлаждения деликатной кожи лица следует проводить ее легкими движениями, не задерживаясь долго на одном месте. Усилят эффект кубики из отваров трав, но тогда их нужно подготовить заранее. Для этой цели подойдут ромашка, лаванда, мята, шалфей. Если позволяет сезон, то лед из арбузного, огуречного сока будет идеален.

    Если льда и времени на его приготовление нет, то упругость кожи все равно можно восстановить. В этой ситуации следует мягкую, лучше минеральную или фильтрованную воду поместить в морозильную камеру. По истечении 5 минут смочить салфетку, прикладывать на 3 минуты, повторить 4-5 раз.

    КомпрессыУбрать отечность можно не только с помощью холодного компресса. Для устранения проблемы подойдут настои трав, перечисленные при изготовлении освежающих ледяных кубиков. Хорошо зарекомендовали себя и отвары лаврового листа, морская соль, обычный чай.

    Состав
     Способ приготовления
     
    Лавровый лист
     1 столовую ложку измельченных листьев залить крутым кипятком, выдержать 15 минут, остудить. Смоченную марлю держать на лице четверть часа, умыться прохладной водой.
     
    Морская соль
     1 чайную ложку морской соли растворить в стакане воды. Если морской нет в наличии, то подойдет обычная пищевая. Для усиления эффекта раствор поместить на несколько минут в морозильную камеру. Компресс накладывать на 10-15 минут. Ополоснуть холодной чистой водой.
     
    Чай зеленый, черный
     1-2 чайные ложки листьев зеленого или черного чая залить 200 мл кипятка, настаивать 5-7 минут, охладить. Смочить хлопчатобумажное полотенце и поместить на лицо на 20 минут. При отеке век достаточно примочек, для изготовления которых подойдут ватные спонжи. При дефиците времени возможно использование чайных пакетиков, но листовой вариант лучше. В конце процедуры – снять прохладной водой.
     

    Солевые компрессы не применять при наличии повреждений кожного покрова лица. Это относится даже к самым мелким дефектам. Пренебрежение правилом может привести к дискомфорту и раздражению.

    МассажУлучшить кровообращение и повысить тонус кожи лица можно при помощи массажа. Его лучше проводить после применения маски или компресса в качестве дополнительного средства. После умывания оптимальным вариантом будет сочетание массажа с нанесением увлажняющего крема. Это сэкономит время и эффективно подготовит лицо к нанесению макияжа.

    Проводить процедуру следует легкими поколачивающими движениями кончиков пальцев, особенно вокруг глаз. Не следует растягивать кожу. Лицевые мышцы рекомендуется расслабить. Движения начинают от подбородка, постепенно поднимаясь, направление – от центра к периферии, в области орбит – по часовой стрелке. Оптимальное время массажа составляет около 3 минут.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.