• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 запрещенных фраз для собеседования

    Опубликовано: 2021-06-06 10:08:36

    Мы создали удобный мини-путеводитель, который поможет вам лавировать между подводными камнями любого собеседования.

    “Извините, я опоздала“


    Опозданию нет никаких оправданий и твое извинение не смягчит вину. Пробки, сложный маршрут, непредвиденные обстоятельства – ты должна учитывать все. Лучше приехать значительно раньше, чем припоздниться даже на десять минут.


    “Какая ваша политика по поводу отпуска?“


    Это трактуется потенциальным начальником, как: “Могу ли я рассчитывать на выходные дни, хотя еще даже не приступила к своим обязанностям?“. Работодатель ищет усердного сотрудника, поэтому любые разговоры об отпуске на собеседовании – это красный флажок.


    “Как будет поощряться моя работа?“


    Разговоры о бонусах, в том числе и финансовых, и намеки на стремительный карьерный рост тоже не сослужат тебе хорошую службу. Это не значит, что ты будешь лишена всего этого, но сначала докажи, что достойна. Не словом, а делом, как говорится.


    “У меня был конфликт с предыдущим начальником/коллегами“


    Любой адекватный начальник ищет человека, который хорошо вписывается в команду и легко идет на контакт. Даже если ты действительно ушла с прошлой работы не на дружеской ноте, никогда об этом не говори на собеседовании.


    “А чем вы здесь занимаетесь?“


    Примерять роль почемучки не следует. Разузнай о компании как можно больше, чтобы не выглядеть глупо на первой встрече. Благодаря интернету это не составит особого труда.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.