• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, как сделать утренний кофе максимально полезным

    Опубликовано: 2021-06-06 09:08:00

    Чашечка ароматного горячего кофе является важной частью нашей жизни по-утрам. Для того, чтобы сделать употребление любимого многими напитка более полезным, эксперты рекомендуют попробовать кофе с добавлением некоторых пряностей.

     
      В ряде Арабских государств и Индии широко распространено употребление кофе с добавлением такой специи, как гвоздика. По мнению специалистов, кроме того, что гвоздика в сочетании с кофе помогает значительно улучшить вкус напитка, эта приправа ещё и достаточно полезна для организма человека.

    Наличие в гвоздике высокого содержания антиоксидантов способно защитить органы человека от воздействия свободных радикалов. Исследования, опубликованные на страницах Science DirectS подтверждают гепатопротекторные и противовоспалительные свойства гвоздики, улучшающие работу печени.

    Так же употребление экстракта гвоздики может быть полезно людям, имеющих проблемы с уровнем сахара в крови. На страницах издания Журнале этнофармакологии, сообщается об уникальных особенностях гвоздики улучшать состояние здоровья у людей с сахарным диабетом, а так же способность экстракта данной приправы уменьшать боль и снижать воспаление.

    Для того, чтобы ощутить аромат гвоздики и получить дополнительную пользу для здоровья, эксперты рекомендуют добавлять специю в кофе непосредственно перед употреблением, так как при длительном нагревании часть вкусоароматических качеств может быть потеряна, сообщает портал coffeemachina.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.