• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина живет дольше, если его партнерша хорошо заботится о детях

    Опубликовано: 2021-06-01 14:08:50

    Продолжительность жизни мужчин зависит от того, как женщина заботится об их детях. Именно такой вывод был сделан из последних исследований ученых, представляющих Кембриджский университет.

    Британские ученые обратили свое внимание на поведение жуков-могильщиков. А именно заинтересовало их то, что плохие самки очень часто занимались эксплуатацией «своих партнеров», как говорится у нас – «залезть на шею, да еще и свесив ножки». Вся ответственность была возложена на мужскую особь. Так вот, в итоге самец умирал гораздо раньше времени.

    Авторы исследования отмечают: «Вероятно, причина состоит в том, что самец прилагал больше усилий в воспитании детей, нужно было как-то компенсировать отсутствие внимания со стороны самки».

    Заметим, такие вот неправильные матери вырастали из тех личинок, которым не хватало обычного внимания.

    Данная работа помогла ученым сделать вывод, что многое передается детям не генетикой, а примером, который даем мы, взрослые. Ну и еще один вывод – воспитанием все же лучше заниматься совместно, ведь это положительно влияет на всех.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.