• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотя бы одной дозой. Германия планирует за лето вакцинировать подростков

    Опубликовано: 2021-06-02 09:45:09

    Правительство Германии намерено привить от коронавируса хотя бы одной дозой вакцины всех подростков страны. Такой план вакцинации планируют осуществить до конца августа.

    Об этом заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан в Twitter.

    Он отметил, что в Германии уже доступна вакцинация для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

    "После официального утверждения вакцины BioNTech для детей 12 лет и старше она теперь доступна и в Германии для этой возрастной группы", - написал Шпан.

    Глава Минздрава отметил, что вакцинировать подростков будут после разрешения родителей.

    "Помимо молодых взрослых, мы также хотим сделать так, чтобы все дети и подростки, которые хотели бы пройти вакцинацию - после индивидуального решения их родителей - получили хотя бы первую прививку до конца августа", - добавил он.

    Напомним, сегодня Еврокомиссия одобрила использование вакцины Pfizer для вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет от COVID-19.

    Кроме того, в Румынии начинается вакцинация подростков от коронавируса уже с 1 июня. При этом на днях в этой стране заявили, что вероятно достигли коллективного иммунитета от COVID-19.

    Добавим, что в Израиле предлагают вводить подросткам только одну дозу вакцины. На сегодня органы здравоохранения США рассматривают сообщения о побочных эффектах у подростков, у которых после вакцинации наблюдались проблемы с сердцем, в том числе, миокардит.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.