• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния вводит новые правила въезда для иностранцев, в том числе украинцев

    Опубликовано: 2021-06-01 14:45:34

    С 1 июня 2021 года начнут действовать новые правила въезда в Румынию для иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщает посольство Украины в Румынии.

    В частности, отменен запрет въезда в Румынию через пункты пропуска госграницы.

    Прибывающим в Румынию не придется проходить 14-дневный карантин, если:

    - человек вакцинирован против вируса COVID-19 и прошло 10 дней с момента завершения полной схемы вакцинации до въезда в Румынию;

    - человек переболел COVID-19 за последние 90 дней до въезда в страну, и это доказано документами (положительный ПЦР-тест с датой диагностики, выписка из больницы или тест, подтверждающий наличие антител IgG, проведенные максимум за 14 дней до въезда в страну) или путем проверки базы данных Corona-forms.

    Без ПЦР-теста могут въезжать в Румынию дети до трех лет. Детям от трех до 16 лет потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда.

    Также от необходимости проходить 14-дневный карантин избавлены дипломаты, сотрудники международного транспорта, несколько категорий приезжающих для бизнеса, спортсмены, журналисты и транзитные пассажиры с ПЦР-тестом.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.