• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анатомический матрас и его особенности

    Опубликовано: 2021-05-31 18:12:37

    Здоровый сон необходим каждому человеку, ведь это основной способ восстановления сил и ресурсов организма перед наступающим новым днем. Сделать его по-настоящему качественным без создания максимально комфортных условий просто невозможно. Поэтому выбор правильного матраса – дело очень ответственное и требующее особого внимания. В данном материале мы рассмотрим основные особенности и преимущества популярных в последнее время анатомических матрасов.

    Итак, главное, что следует знать о матрасах данного типа – они способны максимально равномерно распределять оказываемую человеческим телом нагрузку по всей площади поверхности, что очень важно для полноценного сна. Особенно полезны для тех, у кого наблюдаются различные патологии позвоночного столба. Анатомический матрас купить можно как для взрослых, так и для достигших пяти – семилетнего возраста детей.

    Согласно результатам многочисленных исследований, матрасы этого типа способны сохранять свою первоначальную форму, а также прекрасную упругость и эластичность на протяжении длительного периода времени. В качестве покрытия обычно служат чехлы из высокопрочных видов тканей (например, жаккарда) с рельефной стежкой.

    Грамотно подобранный анатомический матрас не только существенным образом улучшает качество сна, но и ускоряет процессы восстановления сил, и даже способен избавить своего обладателя от симптомов некоторых заболеваний позвоночника.

    Прекрасных анатомических характеристик удается добиться несколькими основными способами: путем сочетания независимого блока пружин и мягких наполнителей или, если речь идет о так называемых беспружинных моделях, за счет комбинирования мягких слоев.

    Стоимость анатомических матрасов может достаточно серьезно варьироваться и зависит, главным образом, от применяемой системы пружин и настилочных материалов.

    Стоит также отметить, что практически все современные матрасы сочетают в себе и анатомические, и ортопедические свойства. Поэтому главный критерий при выборе – репутация и надежность фирмы-производителя. Кроме того, важно, чтобы изделие было гипоаллергенным и было выполнено из натуральных материалов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.