• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Олимпиаду в Токио могут допустить зрителей. Но есть два условия

    Опубликовано: 2021-05-31 16:30:25

    Оргкомитет Олимпийских игр в Токио и власти японской столицы готовят решение, которое позволит допуск зрителей на спортивные объекты. Но для этого нужно иметь сертификат вакцинации от COVID или отрицательный результат ПЦР-теста.

    Об этом пишет японская газета Yomiuri Shimbun.

    Сообщается, что правительственный план также запрещает болельщикам есть и пить на спортивных объектах. В июне ожидается окончательное решение о максимальном количестве зрителей, которых могут допустить на соревнования.

    Всем владельцам входных билетов предлагается заранее сдать ПЦР-тест на COVID-19 и при наличии справки с отрицательным результатом в течение недели можно будет посещать спортивные объекты. Вакцинированные зрители могут предъявить соответствующие сертификаты.

    Кроме того, на самих объектах зрителям будут мерять температуру тела, их обяжут постоянно носить маски. Также запрещаются громкие аплодисменты. Нарушителей будут принудительно выводить за пределы спортивного объекта.

    Также зрителям не рекомендуется нигде не останавливаться, возвращаясь домой или в гостиницу, и не собираться фанатскими группами. Ожидается, что Олимпиада соберет поклонников спорта со всей страны.

    Отметим, ранее Япония решила запретила иностранным зрителям приезжать на Олимпиаду.

    Напомним, ранее Япония продлила режим чрезвычайной ситуации из-за COVID до 20 июня в Токио и восьми префектурах.

    Также Токио просил сократить состав иностранных делегаций на Олимпийских играх.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.