• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Европарламента призвал ужесточить санкции ЕС против чиновников России

    Опубликовано: 2021-05-31 15:30:24

    Европейскому союзу необходимо ужесточить санкции против чиновников России и поддержать оппозицию. Об этом заявил в интервью медиагруппе Funke глава Европарламента Давид-Мария Сассоли, передает одна из газет группы Berliner Morgenpost.

    "Мы должны ужесточить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом, поддержать российских диссидентов, неправительственные организации и независимые СМИ", – сказал глава Европарламента.

    Сассоли, которого месяц назад Россия объявила персоной нон-грата, охарактеризовал отношения ЕС с РФ как "очень напряженные" на фоне отравления и заключения кремлевского критика Алексея Навального и конфликта на востоке Украины.

    Он также предположил, что отношения России и Беларуси будут укрепляться на фоне принудительной посадки самолета Ryanair в Минске и захвата летевшего на нем Романа Протасевича – сооснователя беларуского оппозиционного Telegram-канала NEXTA.

    Сассоли призвал продолжать давление на Беларусь в связи с этим инцидентом и предложил разместить фотографии Протасевича во всех аэропортах ЕС и в Европарламенте.

    "Мы будем поддерживать внимание и давление и надеемся, что это приведет к освобождению Романа Протасевича и его девушки Софии Сапеги", – добавил он.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.