• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильтянам продлили запрет на посещение Украины из-за Covid-19

    Опубликовано: 2021-05-31 14:00:31

    Если кто-то надумает вернуться из Украины в Израиль, то будет вынужден сидеть на карантине.

    Министерство здравоохранения Израиля продлило на две недели, до 16 июня, запрет на посещение ряда стран, которые относит к "красной" зоне по опасности распространения коронавирусной инфекции, передает The Jerusalem Post.

    Список стран, внесенных в список запретов на поездки, включает Украину, Эфиопию, Бразилию, ЮАР, Индию, Мексику, Турцию, Россию и Аргентину.

    Выезд в эти страны запрещен, а израильтяне, которые вернутся из этих стран, будут обязаны пройти карантин, даже если они вакцинированы или перенесли ранее Covid-19.

    Напомним при этом, что в начале мая Израиль запретил в условиях пандемии коронавирусной инфекции въезд украинцев и граждан ряда стран, включая перечисленные.

    В свою очередь посольство Украины в Израиле тогда обратилось к израильской стороне с просьбой предоставить разъяснения.

    Напомним, что сам Израиль еще к концу апреля почти полностью избавился от коронавируса в стране. По последним  официальным данным на 27 мая, из более 839 тысяч зараженных за время эпидемии остаются таковыми лишь 408 человек, а за последний день в стране было выявлено лишь 12 новых случаев заражения.

    Тем временем в Украине за 27 мая выявлено 3306 новых случаев Covid-19, хотя на пике эпидемии в первой половине апреля их число доходило до 20 тысяч в день. Число же актуальных больных в стране быстро сокращается и по итогу 27 мая составило, по данным Минздава, 126,2 тысячи (против пиковых 425,3 тысячи на 18 апреля).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.