• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа мечты: Индонезия отправит до 8000 госслужащих удаленно работать на Бали

    Опубликовано: 2021-05-31 11:00:11

    С помощью этой программы власти Индонезии хотят создать спрос на отели и рестораны на Бали и ускорить восстановление экономики острова после пандемии.

    В Индонезии власти разрабатывают программу, в рамках которой планируют отправить часть государственных служащих на удаленную работу на индонезийский остров Бали.

    Об этом сообщает Bloomberg.

    В частности, министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно заявил, что программа находится на финальной стадии готовности.

    Как отмечается, на остров планируют отправить сотрудников министерства по морским делам и инвестициям, а также семи подведомственных ему органов. Всего на Бали поедут до 8000 госслужащих, пишет Nikkei Asia.

    Указано, что с помощью этой программы власти Индонезии хотят создать спрос на отели и рестораны на Бали и ускорить восстановление экономики острова, которая сильно пострадала в период пандемии.

    Также власти надеются, что вслед за государственными служащими работать на остров приедут представители других секторов экономики, заявил Сандиага Уно.

    Сообщается, что Бали — наиболее серьезно пострадавший от пандемии коронавируса регион Индонезии. В 2020 году его экономика, которая построена на туризме, упала на 9,2%. Для сравнения, экономика всей страны снизилась лишь на 2%.

    Известно, что с января по апрель 2021 года на Бали приехали всего 350 иностранных туристов. В аналогичный период прошлого года их было 1,2 млн.

    При этом темпы вакцинации на Бали являются самыми высокими среди всех регионов Индонезии. К июлю 2021 года власти планируют привить 2,8 млн жителей острова старше 18 лет. Это — более 60% населения Бали.

    Ранее стало известно, что граждан Украины освободят от обязательного ПЦР-тестирования на COVID-19 по прибытии из некоторых стран. В частности, уже начата подготовка отмены требования предъявлять результаты тестирования по возвращении из 12 стран.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.