• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы борьбы с гипергидрозом

    Опубликовано: 2021-05-30 12:08:47

    За этим труднопроизносимым термином скрывается крайне неприятное заболевание, характеризующееся резким повышением уровня потоотделения и способное доставить своему носителю массу проблем, в первую очередь бытового плана.

    Болезнь может являться прямым следствием попыток организма немного «охладиться» и снизить температуру тела. Подобная реакция часто возникает в ответ на стрессы, физические перегрузки или перегрев. Одним из наиболее действенных и современных методов борьбы с этим недугом является лечение гипергидроза лазером.

    Кроме того, среди факторов, провоцирующих развитие гипергидроза, стоит отметить отсутствие должного внимания к формированию ежедневного пищевого рациона, злоупотребление спиртосодержащими веществами, ношение неудобной обуви, синтетических предметов одежды и избыточную массу тела.

    Однако бывает и так, что ни одна из перечисленных выше причин не наблюдается, а человек при этом в буквальном смысле «купается» в собственном поту. Это создает не только эстетические неудобства, но и вызывает серьезный моральный дискомфорт.

    В подобных случаях речь с высокой вероятностью идет о проявлениях патологического процесса, который является результатом перенесенных ранее травм или нарушений генетического плана.

    Кроме того, резкое понижение уровня содержания сахара в крови, ВСД и последствия туберкулеза также могут вызвать обильное, неконтролируемое выделение пота.

    Принято различать общий и локализованный типы гипергидроза. Последний обычно проявляется на отдельных участках тела. Кроме уже упомянутых негативных моментов, гипергидроз создает благоприятный фон для образования гнойников, а также активно способствует развитию грибковых заболеваний.

    Методы лечения

    Перед тем как приступать непосредственно к лечению, следует удостовериться, что потливость не является проявлением других заболеваний. Если же это так, то основные усилия следует сосредоточить на попытках избавиться от основного недуга.

    Если же гипергидроз диагностирован в качестве самостоятельного заболевания, методы его лечения зависят от ряда сугубо индивидуальных особенностей больного, его возраста и общих физических кондиций.

    Наиболее активно применяются:

    •Курсы инъекций
    •Сильные антиперспиранты
    •Экстракты лекарственных растений, комплексы упражнений и гигиенических процедур
    •Хирургические методы

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.