• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщают об увеличении риска сердечных приступов у людей с COVID-19

    Опубликовано: 2021-05-29 09:28:02

    Известно, что коронавирусная инфекция может вызывать необратимые процессы в организмах некоторых людей. Данная инфекция способна поражать не только органы дыхания, мозг, но и сердце.

    American Journal of Preventive Cardiology опубликовал результаты аналитической работы, в которой сообщается, что среди пациентов, перенесших КОВИД, и имеющих генетически высокий уровень холестерина, риск развития сердечного приступа возрастает в несколько раз.

     
      Ранее ученые уже предупреждали о возможности развития осложнений у людей, инфицированных новым коронавирусом, у которых был высокий уровень холестерина в крови. Согласно исследованию, проведенному Национальной базой данных здравоохранения Фонда FH, люди с атеросклеротическими сердечно-сосудистыми заболеваниями и люди с COVID-19 более склонны к развитию сердечных приступов.

    Келли Майерс, автор проекта, считает, что эти данные следует учитывать при лечении коронавирусной инфекции и проведении профилактических мероприятий у пациентов, страдающих гиперхолестеринемией, а также при принятии решения о необходимости их вакцинации.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.