• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опухоль на шее может быть признаком рака щитовидной железы

    Опубликовано: 2021-05-27 16:48:15

    Рак щитовидной железы является достаточно редким заболеванием. Однако появление злокачественного новообразования в данном случае может нарушить работу этого важного органа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наиболее часто злокачественные образования появляются у людей более молодого возраста, и почти в три раза чаще у лиц женского пола. Одним из основных признаков развития злокачественного новообразования щитовидной железы может быть появление опухоли в передней части шеи.

     
      Поэтому крайне важно не проигнорировать появление «какого-то» уплотнения в передней части шеи, даже если оно не вызывает болезненных и других неприятных ощущений, сообщает издание Exspress. В любом случае следует обязательно посетить специалиста с последующим прохождением необходимых обследований и анализов. И хотя злокачественной может оказаться лишь каждая 20-я опухоль, лучше перестраховаться. Так же следует обратиться к врачу если наряду с появлением опухоли появились такие симптомы, как осиплость голоса, боль и першение в горле, трудности с проглатыванием пищи, а так же боль в шее.

    Специалисты напоминают, что своевременно назначенное лечение, в случае обнаружения раковых клеток, даёт достаточно высокий шанс на исцеление и сохранение жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.