• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение микроскопа в современной стоматологии

    Опубликовано: 2021-05-27 12:48:55

    Как правило, осмотр пациента в стоматологической клинике ограничивается тем, что врач делает выводы о состоянии зубов на основании того, что он видит в специальном зеркальце. Подобный подход в значительной мере повышает риск врачебных ошибок, приводя к отломам инструментов или перфорации корневых каналов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Избежать большинства этих, прямо скажем, не самых приятных моментов помогает лечение зубов под микроскопом, цена на которое в настоящее время, делает данную процедуру вполне доступной большинству людей. Далее рассмотрим основные особенности и преимущества этого, без преувеличения, революционного метода диагностики.

    Зачастую, зуб человека имеет от одного до трех каналов, толщиной порядка миллиметра каждый. Кроме того, внутри каналов имеются ответвления и извилины. Рассмотреть все эти детали и построить на основании полученных данных достоверную клиническую картину без увеличительных приборов весьма и весьма непросто.

    В каких именно ситуациях применяется микроскоп?

    Классический случай – терапия пульпита, качественно выполнить которую специалисту будет гораздо легче, если под рукой окажется мощная оптика, способная гарантировать успех процедуры и свести риск возможного развития осложнений к минимуму. Кроме того, микроскоп в стоматологии активно применяют при:

    •необходимости лечения корневых каналов;
    •повторном лечении и пломбировке каналов, которые ранее не были обработаны должным образом;
    •коррекции врачебных ошибок (перфорации, отломы инструментов);
    •лечении гранулемы или кисты;
    •терапии кариеса, проводимой на ранних его стадиях.
    Основные особенности метода

    В клиниках, использующих микроскопы, порядок приема пациента специалистом несколько отличается от привычного: во-первых, пациент, вместо того, чтобы сидеть, удобно ложится, а в двадцати или более сантиметрах от его лица располагается микроскоп, который используется на протяжении всего периода лечения.

    При этом «картинка» с прибора проецируется на специальный монитор, за которым наблюдает ассистент, подавая врачу необходимый инструмент.

    Применение данной методики позволяет предотвратить удаление зубов, которые до ее внедрения считались практически безнадежными. И это не удивительно, ведь микроскоп позволяет специалисту детально рассмотреть все микротрещины, очаги воспаления, мельчайшие дефекты и остатки старых пломб.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.