• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучено воздействие горячей ванны на организм человека

    Опубликовано: 2021-05-27 09:28:40

    Изучение влияния физических нагрузок на организм человека помогло британскому учёному из Университета Ковентри прийти к выводу, что принятие горячей ванны, а так же посещение сауны имеют аналогичное воздействие на тело человека, как и выполнение упражнений в тренажёрных залах.

     
      На страницах издания The Conversation опубликованы результаты исследования, в которых кандидат наук Чарльз Джеймс Стюард подробно описывает, как принятие горячей ванны, посещение сауны, а так же применение горячего гидромассажа влияют на здоровье человека. В ходе исследования эксперт установил, что так же как и занятия в тренажёрных залах, езда на велосипеде, бег трусцой и другие аэробные упражнения, – использование горячей воды способствует уменьшению риска развития болезней сердца и сосудов.

    К таким выводам эксперты пришли проведя исследование с участием добровольцев. В начале эксперимента участникам было предложено на протяжении определённого времени заниматься выполнением аэробных упражнений, затем такое же количество времени было потрачено на посещение гидромассажной ванны. Оказалось, что применение горячей воды в состоянии покоя смогло не только улучшить работу сердца, но и улучшить кровообращение.

    Однако учёные предупреждают, что посещение ванн и саун может иметь ряд противопоказаний. К тому же, горячая ванна или сауна может быть лишь хорошим дополнением к упражнениям в спортивном зале.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.