• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия с 1 июня откроет сухопутные границы. Они были закрыты более года

    Опубликовано: 2021-05-25 17:00:39

    Правительство Грузии приняло решение об открытии сухопутных границ с 1 июня. Въезд в страну будет разрешен при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или свидетельства о вакцинации.

    Об этом заявил глава оперативного штаба межведомственного координационного совета Грузии Георгий Гибрадзе, передает Imedi News.

    "Сухопутные границы будут открыты с 1 июня, их пересечение будет возможным с документом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации и с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее чем за 72 часа до въезда", - заявил Гибрадзе.

    Также лицам, которые въезжают в Грузию, рекомендуют иметь медицинскую страховку, которая покрывает лечение COVID-19.

    Отметим, сухопутные границы Грузии оставались закрытыми с марта 2020 года.

    Напомним, ранее РБК-Украина писало, что Совет Европы разрешил въезд в страны Евросоюза вакцинированным от коронавируса иностранным туристам. Въезд в страны блок будет разрешен иностранцам, которые прошли курс вакцинации за две недели до поездки.

    Также сообщалось, что Испания с 7 июня разрешит въезд всем вакцинированным от COVID-19 туристам, в том числе из стран, не входящих в ЕС.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.