• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание ребенка при аллергии: важные нюансы

    Опубликовано: 2021-05-24 14:48:07

    Рацион маленьких детей до трехлетнего возраста существенно отличается от взрослых. Кормить ребенка с общего стола можно, только лишь адаптировав его под нужды и возраст малыша, то есть, исключив определенные продукты (в том числе и приправы!), а также соблюдая определенный способ приготовления блюда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В обязательном порядке в рацион включают каши: протертые из хлопьев (для малышей раннего возраста) и цельнозерновые. Ежедневно в диете ребенка должны присутствовать свежие или термически обработанные сезонные овощи и фрукты: морковь, корнеплоды, в том числе петрушка и сельдерей, свекла, белокочанная и цветная капуста. Можно вводить мясо диетических сортов (птица, телятина, нежная говядина). С осторожностью предлагают рыбу – морскую нежирную или средней жирности. Также осторожно вводят творог, молоко (добавление в каши). Из напитков предпочтение отдают питьевой воде, можно употреблять компот из сухофруктов, некрепкий черный и травяной чай.

    Незрелость ферментативной системы может привести к развитию так называемой псевдоаллергии или непереносимости определенных продуктов. Например, когда на жареную рыбу ребенок отреагировал сыпью или расстройством стула, а тушеную или отварную нормально усвоил. Для того чтобы проследить взаимосвязь между съеденным мамой продуктом и реакций малыша рекомендуют вести пищевой дневник. Реакция на коже может быть отсроченной на несколько дней. Записи в дневнике помогут проанализировать ее, выделить и исключить продукт, провоцирующий аллергическую реакцию.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.