• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диатез у младенцев

    Опубликовано: 2021-05-24 12:32:36

    Покраснение щек – это один из первых признаков проявления аллергии у ребенка. Аллергия у грудного ребенка чаще всего проявляется в виде диатеза. Каждая мама может заметить шелушение щечек, образование корочек на голове. Безусловно, на эти проявления надо обращать внимание. Ведь именно так пищеварительная система ребенка подает сигнал о несовершенстве своей работы.

    Чаще всего аллергия – это генетическое заболевание иммунной системы. Риск носить аллергические реакции у ребенка возрастает, если мама, папа или другие близкие родственники страдают проявлениями аллергии. Но можно снизить риск проявления аллергии. Для этого выделяют несколько главных этапов:

    1. Грудное вскармливание;

    2. Диетическое питание;

    3. Закаливание малыша;

    4. Элементарны правила гигиены.

    Начиная грудное вскармливание, мама должна строго наблюдать за реакцией ребенка на определенные группы продуктов. Желательно, в первое время, исключить из рациона кормящей мамы шоколад, цитрусовые, копчености, жареную еду, сладкие соки. Вполне возможно проявление диатеза при попадании в молоко мамы именно аллергенов пищевой группы. При проявлении диатеза у ребенка маме стоит полностью придерживаться диетического питания до восстановления причины аллергии и исчезновения симптомов.

    Аллергия может проявляться так же при высоком температурном режиме ребенка - в излишнем укутывании, слишком жарком одевании малыша. Высокую эффективность при этом имеют закаливания ребенка и воздушные ванны при комнатной температуре. Не стоит забывать про регулярные влажные уборки помещения, в котором находится ребенок.

    Малыш будет менее склонен к аллергии и при правильном выборе одежды, из качественных материалов, и средств гигиены (подгузники, мыло, салфетки).

    Чтобы полностью исключить попадание аллергенов к ребенку стоит обращать внимание на игрушки и предметы, с которыми играется малыш. Ведь так часто они могут быть из некачественно пластика или иметь странный запах, быть плохо окрашенными.

    К сожалению, причиной диатеза у ребенка могут стать и домашние животные. В таком случае стоит исключить контакт ребенка с любимыми котом или собакой.

    Будьте внимательны так же и при выборе продуктов питания для детей. Ведь организм каждого ребенка индивидуален и не всегда нам известно где и как проявится аллерген.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.