• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление всего 3 порций кофе в день может продлить жизнь людям старше сорока лет

    Опубликовано: 2021-05-24 09:28:24

    Журнал Академия питания и диетологии опубликовал материалы научной работы, проведенной группой ученых из Корейского управления по контролю и профилактике заболеваний и Университета Чунг-Анг, в которых сообщается о пользе кофе для людей, перешагнувших 40-летний рубеж.

     
      Эксперты из Кореи получили данные результаты после проведения исследования, в котором приняли участие более 110 000 добровольцев, которые достигли 40-летнего возраста и не имели таких заболеваний, как рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. В течение девяти лет исследователи следили за участниками, уделяя особое внимание их ожидаемой продолжительности жизни и тяге к кофе.

    Оказалось, что те из добровольцев, которые выпивали три и более чашек кофе в день, смогли не только уменьшить вероятность развития некоторых заболеваний, но и снизить риск преждевременного ухода из жизни на 21%.

    Важно, что даже употребление одной чашки кофе со сливками и небольшим количеством сахара в день смогло снизить количество заболеваний, связанных с проблемами с сердцем, до 42%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.